InvestFuture

Symantec отчиталась лучше ожиданий рынка

Прочитали: 309

Компания Symantec, специализирующаяся на производстве программного обеспечения в области информационной безопасности и антивирусов, сегодня сообщила о росте финансовых показателей в I квартале текущего года, что стало сюрпризом для аналитиков.

Антивирусная компания из Купертино в итоге показала результаты выше ожиданий рынка. Причиной этому послужила программа сокращения расходов, а также развитие консалтингового направления. При этом представители Symantec наряду с другими игроками отрасли отмечают спад продаж продуктов для ПК.

Операционная прибыль компании составила 44 цента на акцию, продажи выросли на 2,5% до $1,71 млрд. Аналитики прогнозировали эти показатели на уровне 36 центов и $1,64 млрд соответственно. После публикации позитивных квартальных данных акции Symantec выросли в цене на 6,6%.

Чистая прибыль Symantec составила $157 млн, или 22 цента на акцию, против $160 млн, или 22 центов на акцию, годом ранее. Продажи в подразделении потребительских решений, где реализуются решения семейства Norton, снизились менее чем на 1% до $732 млн, до 43% от общей выручки компании.

Корпоративные продажи Symantec выросли на 7% до $336 млн, а продажи решений для архивирования и управления данными составили $641 млн, это 38% от общих продаж компании.

По словам генерального директора компании Стива Беннетта, росту финансовых показателей способствовали ранее проведенные программы снижения численности персонала, а также консолидация отделов продаж, что снизило маркетинговые и накладные расходы.

Кроме того, Беннетт отметил, что сейчас Symantec работает над программой экономии по другим направлениям, а также над увеличением продаж серверного программного обеспечения.

Symantec подтвердила и ранее опубликованный годовой прогноз по прибыли и выручке. В текущем квартале компания ожидает операционную прибыль в диапазоне 42-44 цента, выручку в размере от $1,65 млрд до $1,69 млрд. По итогам года Symantec прогнозирует продажи на уровне от $6,91 млрд до $7,04 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Symantec отчиталась

Поделитесь с друзьями: