InvestFuture

Xiaomi представила новый смартфон

Прочитали: 391

Китайский производитель смартфонов Xiaomi выпустил новый девайс по цене $130.

Ссылки по теме На китайском рынке смартфонов замаячил новый игрок Apple придется побороться за Китай Выручка Xiaomi в I полугодии превысила $2,15 млрд

Новый смартфон Hongmi был представлен в Пекине в среду. Устройство, разработанное на платформе Android, оборудовано четырехъядерным процессором производства MediaTek с тактовой частотой 1.5GHz. Девайс имеет 4,7-дюймовый экран, поддерживает технологию dual-SIM, а также China Mobile 2G и 3G. Цена такого смартфона составляет 799 юаней, или $130.

Компания Xiaomi, созданная Лэем Цзюнем, которого называют китайским Джобсом, появилась всего два года назад, но уже успела привлечь внимание большого числа китайских потребителей. На данный момент устройствами Xiaomi пользуются около 20 млн человек, около 75% из которых живут в Китае, Гонконге и на Тайване.

Деятельность компании началась с разработки Android-прошивки MIUI. В 2011 г. был выпущен первый смартфон, отличающийся конкурентоспособными характеристиками и невысокой ценой. Xiaomi стремится максимально сокращать издержки, в частности экономит на рекламе и создании сети магазинов, продавая свою продукцию через интернет-магазины. Благодаря такой политике компания, несмотря на невысокую цену, использует передовые технологии, а выпускаемые ею продукты способны конкурировать с флагманами известных производителей.

Xiaomi демонстрирует динамичный рост, и, по данным агентства Flurry, компании уже удалось отвоевать 6% китайского рынка мобильных устройств у лидеров - Apple и Samsung. За первое полугодие текущего года выручка компании составила 13,27 млрд юаней ($2,15 млрд), что превысило размер выручки за весь прошлый год. В этом году компания планирует удвоить долю рынка, реализовав до 15 млн смартфонов. Более 10 млн девайсов Xiaomi намеревается продать на зарубежных рынках, в частности в Гонконге и на Тайване.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Xiaomi представила новый

Поделитесь с друзьями: