InvestFuture

Японские облигации показали резкий рост

Прочитали: 345

Десятилетние японские облигации в понедельник выросли, а доходности показали максимальное снижение за семь недель.

Такова была реакция рынка на статистику по рынку труда США, опубликованную в пятницу. Напомним, что число созданных рабочих мест оказалось ниже прогнозов. Даже несмотря на снижение безработицы, доходности американских облигаций в пятницу резко снизились, сегодня эти данные отыгрывали уже японские трейдеры.

Напомним, что когда Бен Бернанке первый раз сказал о возможности сокращения объемов программы выкупа активов, на японском долговом рынке началась настоящая паника. Доходности госбумаг росли стремительными темпами, что отголоском сказывалось на динамике фондового рынка, который только за один день мог потерять 10%.

Сегодня доходность японских "десятилеток" составила 0,77%, двухлетние бумаги торговались с доходностью 0,11%, пятилетние с доходностью 0,28%. Фондовый индекс Nikkei потерял по итогам сессии почти 1,5%.

Банк Японии в среду проведет двухдневное заседание и, как ожидается, сохранит свою денежно-кредитную политику, направленную на удержание удержание низких ставок по облигациями и росту инфляции до 2% в течении двух лет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Японские облигации

Поделитесь с друзьями: