InvestFuture

Newsweek станет электронным СМИ

Прочитали: 292

Популярный американский еженедельник Newsweek, прекративший выходить в печатном виде в прошлом году, купила компания ITB Media — владелец авторитетного финансового интернет-издания International Business Times.

Сумма сделки не раскрывается, но известно лишь то, что после 80 лет существования в виде бумажного издания Newsweek превратится в электронное СМИ.

31 декабря 2012 г. вышел последний номер журнала на бумаге, после чего было принято решение об отказе от печатной версии, и с начала 2013 г. Newsweek был преобразован в интернет-издание.

Связано это прежде всего со снижением доходов от продаж, а также с тем, что аудитория мигрировала в интернет.

"Мы рады видеть в нашем портфеле этот культовый бренд. Мы верим в бренд Newsweek и с нетерпением ждем его роста и полного преобразования в цифровой формат", — сказал исполнительный директор компании IBT Этьен Узак.

Узак сообщил также, что в тех странах, в которых Newsweek выходит в печатной версии, его не будут переводить полностью на онлайн-режим. Главным редактором Newsweek остается Тина Браун.

Newsweek был основан в 1933 г. бывшим редактором знаменитого журнала Time Томасом Мартином. Под его началом еженедельное издание быстро завоевало популярность как на родине, так и за ее пределами.

Стоит отметить, что владельца, как сообщалось накануне, сменила The Boston Globe. Одна из старейших газет США досталась инвестору Джону Генри. Миллиардер купил ее у The New York Times за $70 млн.

Еженедельный Newsweek, выпускаемый в США с 1933 г., в течение многих лет оставался одним из крупнейших и самых читаемых журналов, а также начал издаваться в ряде других стран. Тем не менее в последние годы американская версия журнала начала приносить многомиллионные убытки из-за сокращения доходов от рекламы.

Его новому владельцу, компании IBT Media, созданной в 2006 г., принадлежат исключительно электронные издания, в том числе International Business Times, Medical Daily, Latin Times и iDigitalTimes.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Newsweek станет

Поделитесь с друзьями: