InvestFuture

Саркози заморозит взносы Франции в бюджет ЕС

Прочитали: 286

Экономия в обмен на новый президентский срок. Николя Саркози обещает заморозить взносы Франции в бюджет Евросоюза. Это позволит сэкономить 600 млрд евро в год, подчеркнул президент.

Еще одним аргументом в пользу своего второго президентского срока Саркози назвал пополнение Конституции "золотым правилом". В случае переизбрания Саркози обещает, что французский бюджет будет приниматься на три года вперед и изменяться в дальнейшем уже не будет.

В планах по сокращению бюджетного дефицита, озвученных ранее, французский лидер называл сокращение расходов на 75 млрд евро и увеличение налоговой нагрузки на 40 млрд евро. Как предполагается, это позволит свести на нет дефицит бюджета уже к 2016 г.

На год больше планирует потратить на борьбу с бюджетным дефицитом главный соперник Николя Саркози на выборах Франсуа Олланд. И меры обещает тоже непопулярные. Задача Олланда - нулевой дефицит к 2017 г. - предполагает повышение налогов в общей сложности на 20 млрд евро и сокращение налоговых льгот на 29 млрд евро.

Какую стратегию одобрят французы, станет известно уже весной. 22 апреля числа пройдет первый тур президентских выборов во Франции. Второй тур намечен на 6 мая. Выбирать французам предстоит из 10 кандидатов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Саркози заморозит взносы

Поделитесь с друзьями: