InvestFuture

Акции Groupon взлетели на 20% после отчета

Прочитали: 251

Акции компании Groupon взлетели в среду на 20%. Такой бурный рост вызвала хорошая отчетность компании, а также новость о том, что в течении дух лет будет проведен проведет buyback акций на сумму $300 млн.

Выручка Groupon увеличилась на 7,2% до $609 млн против $568 млн в прошлом году. Прибыль без учета разовых расходов до $0,02 с $0,08 на акцию в аналогичный период прошлого года.

Акции скидочного сервиса в этом году на подъеме, с начала года рост составил уже 79%, впечатляющая цифра, но даже это не позволяет пока компании достичь своей прежней стоимости.

Напомним, что только за последний квартал прошлого года Groupon подешевела почти на треть, после чего кстати был уволен основатель и гендиректор Эндрю Мейсона.

Сейчас компанию возглавляет Эрик Лефкофски, которому вчера сделали официальное предложение о назначению на должность директора.

По Северной Америке отмечается 45% рост объемов продаж, а по миру этот показатель составил 15%. Также наблюдаются хорошие показатели в мобильном секторе. Почти 50% покупок американцы осуществили покупки с помощью мобильных устройств, в прошлом месяце этот показатель был равен 30%.

Популярностью пользуется приложение Groupon для смартфонов. Более 7,5 млн человек за прошедший квартал скачали приложение. Общее число загрузок теперь более 50 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Groupon взлетели

Поделитесь с друзьями: