InvestFuture

Акции China Unicom поднялись до рекордного уровня

Прочитали: 329

Акции China Unicom (Hong Kong) Ltd. поднялись до рекордно высокого уровня через шесть месяцев, после того как телекоммуникационный гигант опубликовал побившие прогнозы аналитиков результаты II квартала.

По результатам торгов на Гонконгской бирже второй по величине оператор сотовой связи в Китае вырос в цене на 2,3% до $11,80 за акцию. Последний раз ценовой рекорд был установлен 7 февраля 2013 г.

Исходя из данных, опубликованных вчера базирующейся в Пекине корпорацией, чистая прибыль за последний отчетный квартал, завершившийся в июле, возросла на 41% до 3,42 млрд юаней ($559 млн) с 2,42 млрд юаней, имевших место годом ранее.

Средний прогноз аналитиков по данному показателю составил 3,17 млрд юаней, что было отмечено в исследовании, проведенном агентством Bloomberg. Рост прибыли стал следствием большого притока новых клиентов в результате появления на рынке дешевых смартфонов.

Сейчас China Unicom в большей степени нацелена на продажу недорогих смартфонов китайских производителей, таких как Lenovo Group и ZTE, стоимость которых находится на уровне 499 юаней ($82).

Таким образом, теперь компания в меньшей степени полагается на продажи дорогостоящих iPhone от Apple, что позволяет сократить издержки на субсидирование стоимости этих устройств, которые продаются вместе с тарифным планом.

Напомним, что в прошлом году компания лишилась эксклюзивного права на реализацию "яблочных" мобильных устройств. Сейчас China Unicom продает iPhone 5 за 4699 юаней ($772), а также предлагает получить этот смартфон бесплатно при покупке тарифного плана.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции China Unicom

Поделитесь с друзьями: