InvestFuture

Смарфтоны Xiaomi в Китае популярнее, чем Samsung

Прочитали: 325

Флагманский смартфон Mi 2S от Xiaomi – наиболее популярное мобильное устройство в Китае, выявило недавнее исследование.

По данным компании Antutu в первой половине текущего года Mi 2S оказался самым продаваемым смартфоном среди китайских потребителей. Следом за ним идет последний девайс от южнокорейского гиганта Samsung S4.

Mi 2S является приемником популярного смартфона Mi 2 производства Xiaomi, объем продаж которого в 2012 г. составил 7,19 млн устройств. Новый Mi 2S был выпущен в апреле текущего года, почти в то же время, что и S4.

S4 от Samsung стоит около $600, в то время как цена на MI 2S более чем в два раза ниже – около $277. Предшественник MI 2S, смартфон Mi 2, в прошлом году продавался чуть дороже – примерно за $326.

Что касается других стран Северной Азии, то в Гонконге и Тайване наибольшую популярность обрело устройство Galaxy Note II от Samsung. Выбор японцев пал на девайс Xperia Z от Sony.

Главный исполнительный директор и основатель Xiaomi Лей Джун ранее в этом году говорил о том, что компания выпускает ровно столько устройств, сколько планирует продать, и не намерена расходовать ресурсы на перепроизводство.

Такая политика привела к 3-4 месячной задержке товарных поставок. Возможно, это стало одной из причин, по которой Xiaomi еще не завоевала зарубежные рынки.

Однако сейчас Xiaomi начала наращивать производство. Недавно план продаж был повышен с 15 млн устройств до 20 млн. За первые 6 месяцев текущего года китайская компания продала 7,03 млн девайсов, что соответствует объему продаж за весь прошлый год.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Смарфтоны Xiaomi в Китае

Поделитесь с друзьями: