InvestFuture

WeChat планирует выйти на Сингапурскую биржу

Прочитали: 355

Китайская интернет-компания Tencent планирует провести IPO принадлежащего ей сервиса мгновенных сообщений WeChat на Сингапурской бирже. Выйти на гонконгскую площадку оказалось сложно с юридической точки зрения: на ней уже обращаются акции головной компании.

По сообщению издания Sinа, Tencent зарегистрировала компанию в Сингапуре, чтобы подготовить необходимые для листинга на местной бирже документы.

Официальные представители китайского интернет-гиганта опровергают появившуюся информацию и отрицают существование подобных планов.

Сейчас в сети WeChat только в Китае зарегистрировано около 300 млн пользователей. Сейчас Tencent рассматривает варианты монетизации абонентской базы, в число которых входит создание платежной системы и продажа пакетов анимированных "смайликов".

Ссылки по теме Tencent уверен в браузерных играх MessageMe привлек 5 млн человек за 75 дней В Китае интернет становится популярнее

Компания уже имеет интересы в Сингапуре. В августе прошлого года Tencent купила 49% в местном разработчике компьютерных игр Level Up за $27 млн.

В I квартале чистая прибыль компании увеличилась на 37,1% до 4,04 млрд юаней ($660 млн). Сильный результат обеспечила растущая выручка от продажи игр, виртуальных товаров и рекламы. В среду Tencent объявит о результатах за II квартал.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
WeChat планирует выйти

Поделитесь с друзьями: