InvestFuture

Cisco Systems продемонстрировала рост в IV квартале

Прочитали: 245

Как и ожидалось, IV квартал для Cisco Systems оказался удачным. Генеральный директор компании Джон Чамберс, комментируя ее финансовые результаты, заявил, что его уверенность в том, что Cisco может стать IT-компанией №1, только растет.

В соответствии с отчетом, в IV квартале компания заработала $2,3 млрд или 42 цента на акцию при выручке $12,4 млрд. Доход Cisco Systems, рассчитанный не по стандартам GAAP, в данном отчетном периоде составил 52 цента на акцию.

Стоит отметить, что по данным информационного агентства Reuters, аналитики предполагали, что в IV квартале Cisco выручит 51 цент на акцию при выручке равной $12,4 млрд. Таким образом, компания продемонстрировала более высокие резлультаты.

В ходе телефонной конференции господин Чамберс добавил, что выручка от бизнеса, связанного с центрами обработки данных в отчетном периоде возросла на 40%. Продажи предприятия в США выросли 9%, и лишь в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Японии и Китае, заказов стало на 3% меньше.

За весь 2013 финансовый год Cisco отчиталась с прибылью равной $10 млрд или $1,86 на акцию при выручке, которая составила $48,6 млрд, что на 5,5% выше, чем в прошлом году.

Что касается прогноза на будущее, Cisco сообщила, что в I квартале следующего финансового года компания ожидает валовую прибыль в размере 61%-62% и прибыль на уровне 50-51 цента на акцию (оба показателя рассчитаны не по GAAP). За год корпорация рассчитывает на рост выручи на 3-5%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Cisco Systems

Поделитесь с друзьями: