InvestFuture

Sony готовится запустить интернет-телевидение

Прочитали: 405

Sony собирается запускать собственное платное интернет-телевидение, сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на людей, известных с ситуацией. Компания активно ищет партнеров-поставщиков контента и на днях почти добилась заключения сделки с медиакомпанией Viacom. По сведениям источника, через каналы сервиса от Sony будут транслироваться принадлежащие Viacom каналы MTV, Comedy Central и Nickelodeon. Пока что ни одна из конкурирующих компаний (к примеру, Intel и Google), также готовящихся к запуску интернет-ТВ, не смогли добиться договоренностей с таким важным и крупным поставщиком телевизионного контента, как Viacom.

Технологии Sony предусматривают потоковое вещание кабельных каналов и предоставление услуг вроде видео по запросу, конкурируя с кабельным и спутниковым вещанием, а также с мобильными операторами, продающими платные подписки на ТВ-каналы.

Предположительно, сервис будет доступен посредством консолей PlayStation и телевизоров Bravia. Позднее сервис может быть доступен владельцам планшетов и смартфонов от Sony. Компания надеется запустить сервис в начале следующего года.

Японский производитель электроники также ведет переговоры о предоставлении контента от Time Warner, CBS и Disney, сообщает источник издания.

Представители Sony, также как Time Warner, CBS, Disney и Viacom, от комментариев пока отказываются.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony готовится запустить

Поделитесь с друзьями: