InvestFuture

Рынок Индонезии обвалился на 5%

Прочитали: 312

Фондовый рынок Индонезии снижается четвертый день подряд, с момента своего максимума он потерял уже 20%.

Jakarta Composite Index теряет во вторник около 4,5%, а общее снижение за четыре дня составляет уже 11%, причем объемы торгов достаточно высокие: в полтора раза выше средних за последние 30 дней.

Акции индонезийских компаний во II квартале снижаются самыми быстрыми темпами во всем мире. Рекордный дефицит счета текущих операций привел к обвальному падению индонезийской рупии, которая опустилась до минимума с 2009 г. Такая динамика привела к опасению инвесторов о том, что Центральный банк будет принимать меры по борьбе с инфляцией. Индекс потребительских цен вырос до максимума за четыре года.

В понедельник ЦБ опубликовал данные по дефициту счета текущих операций, которые показали во II квартале рекордное значение в $9,8 млрд. В I квартале показатель составил $5,8 млрд.

ВВП Индонезии в этом году демонстрирует рост на 6% - минимум с 2010 г.

В последнее время развивающиеся рынки испытывают серьезные проблемы на валютном и долговом рынках. В Индии рупия обновляет минимумы практически каждый день.

В Бразилии также наблюдается разгром на рынке облигаций, а бразильский реал на этом фоне демонстрирует буквально обвальное падение.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынок Индонезии

Поделитесь с друзьями: