InvestFuture

"Безопасный S" от Tesla

Прочитали: 313

Хорошие новости для амбициозного проекта Tesla. Электромобиль Model S установил новый рекорд в области систем безопасности. Детище Элона Маска по итогам тестирования в США получило высший балл - пять звезд, - сохранив жизнь водителю и пассажирам в любой заданной ситуации.

Более того, итоговый результат оказался рекордным: показатель Vehicle Safety Score (VSS) достиг 5,4, то есть, перешагнул официально установленные рамки. Электромобиль, таким образом, впервые оказался самым безопасным средством передвижения на американских дорогах.

Model S обошла всех конкурентов в люксовом сегменте США в области безопасности.YouTube

Кто-то увидит в этом признаки теории заговора, но для начала стоит обратить внимание на очевидное: у Model S под капотом нет традиционного двигателя, который плохо сминается и при лобовом ударе спешит познакомиться поближе со своим владельцем. Электромотор значительно меньше, и представляет меньшую угрозу, что и стало одной из основных причин победы Tesla.

На фоне таких достижений акции Tesla Motors уверенно растут. На данный момент на NASDAQ они прибавляют 2,04% и стоят $144,90. Рост котировок компании наблюдается с начала года.

Аналитики Jefferies говорят, что доля автомобилей Tesla составила внушительные 9% от общего сегмента премиум-седанов в США. Эксперты выделили три основных фактора в пользу компании. Первым крупным фактором для роста в цене акций Tesla является рост в секторе седанов премиум-класса. Следующей немаловажной причиной уверенности рынка в автопроизводителе является расширение рынков альтернативных транспортных средств. Ну, и кроме того, подобные инициативы Tesla находят поддержку у "зеленых" организаций, лоббирующих интересы защиты окружающей среды.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Безопасный S quot;

Поделитесь с друзьями: