InvestFuture

Теперь инди-студии смогут писать игры для Xbox One

Прочитали: 384

Сегодня на ежегодной международной выставке компьютерных игр Gamescom 2013 корпорация Microsoft анонсировала запуск программы Independent Developers, которая позволит независимым разработчикам писать программное обеспечение для Xbox One.

Новый проект призван привлечь независимых частных разработчиков и маленькие студии, которые смогут самостоятельно размещать свои разработки в каталоге программного обеспечения для Xbox One. Теперь игры здесь будут объединены, в то время как раньше Xbox Live разделялся на секции Arcade и Indie.

Чтобы участвовать в данной программе, разработчикам необходимо подать заявку на сайте xbox.com/id. При этом Microsoft отмечает, что приоритет будет отдаваться тем, кто уже имеет значительный опыт в написании игр для консолей, ПК, смартфонов или планшетов.

Регистрация в проекте, как и сертификация игр, будет бесплатной. Ко всему прочему корпорация безвозмездно предоставит участникам программы два набора для написания ПО под Xbox, а также возможность работать с облачными сервисами Kinect и SmartGlass.

По всем вопросам, связанным с новым проектом Microsoft, инди-студии смогут обратиться к службе поддержки корпорации. Компания уже запланировала ряд мероприятий, на которых будут описаны особенности программы.

В долгосрочной перспективе проект, который начнет функционировать уже осенью, должен превратить консоль Xbox One в инструмент для самостоятельной разработки игр. "Это означает, что каждый любитель, имея хорошую идею для игры, сможет воплотить ее в жизни с помощью Xbox One", - говорят в Microsoft.

Директор по продуктам подразделения Microsoft Xbox Марк Уиттен уверен, что фанаты игровой консоли будут довольны качеством и разнообразием игр на Xbox. Также он отметил, что корпорация готова инвестировать в независимых разработчиков, чтобы помочь им добиться успеха на Xbox One.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Теперь инди-студии

Поделитесь с друзьями: