InvestFuture

eBay ищет замену «Почте России»

Прочитали: 232

Интернет-аукцион eBay ищет генподрядчика, который займется организацией доставки товаров в Россию, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

На данный момент, большая часть товаров, заказанных на eBay, доставляется почтой, однако многие продавцы и покупатели жалуются на неудовлетворительную работу российской компании. По этой причине многие продавцы относятся к покупателям из России с осторожностью и не всегда готовы отправить в страну свой товар.

Сначала eBay хотел заключить договоры с несколькими перевозчиками, однако затем в американском офисе компании было решено, что за доставку покупок в Россию должен отвечать один подрядчик.

По некоторым данным, eBay ведет переговоры с компанией Bay.ru — она оказывает услуги по выкупу и доставке товаров из США в Россию и СНГ. «Речь идет о доставке товаров в Россию через собственную службу Dostami Express», — подтвердил глава российского представительства Bay.ru Максим Андрюхин.

Работы службы доставки Dostami Express не зависит от «Почты России». По данным Bay.ru, доставка товаров из США в Россию через этот сервис занимает 7-10 дней.

В 2012 г. оборот eBay в России, по собственным данным, составил $400 млн. Ежедневно интернет-аукцион отправлял в Россию около 30 000 посылок. Говорить об отказе от услуг «Почты России» пока не приходится — через ее сеть проходит 99% заказов eBay, отмечает Владимир Долгов, руководитель российского офиса компании.

еВay анонсировал планы по активному участию в развитии рынка электронной коммерции в России, однако полноценно работать в стране не мог, пока его партнер, платежная система PayPal, не был аккредитован Центробанком РФ. PayPal получил аккредитацию в марте 2013 г., и eBay начал полноценно функционировать.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
eBay ищет замену «Почте

Поделитесь с друзьями: