InvestFuture

Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно

Прочитали: 424

Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно во вторник, поскольку инвесторы снизили активность на рынке перед публикацией "минуток" ФРС США.

В среду Федрезерв США обнародует протоколы июльского заседания. Как известно, сенсаций не произошло: базовую ставку оставили на прежнем уровне, как и объемы скупки облигаций. Однако инвесторы и аналитики все время пытаются угадать следующие шаги в монетарной политике американского регулятора и читают между строк.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones -0,05% 15,003
Nasdaq 0,68% 3,613
S&P 500 0,38% 1,652

ФРС беспокоят подорожавшая ипотека и сдержанный рост экономики США. Все это дало повод говорить о том, что ФРС не решится сворачивать количественное смягчение в ближайшее время.

Однако, что касается роста экономики, опасения не оправдались. Он оказался почти вдвое выше прогнозов. Да и безработица упала почти до минимума за пять лет. Так что, возможно, снижение оборотов печатного станка произойдет уже в сентябре.

Впрочем, аналитики не ждут откровений от июльских протоколов. Все внимание приковано к конференции в Джексон-Хоул, которая начнется на следующий день.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фондовые индексы США

Поделитесь с друзьями: