InvestFuture

Sony снизила цены на консоль PS Vita до $200

Прочитали: 347

Японская компания Sony сообщила, что рекомендованная розничная цена портативной консоли в США теперь составляет $200 против $250 ранее. Одновременно последовало официальное снижение цены до €200 в европейских странах.

Снижение стоимости PS Vita было объявлено на пресс-конференции компании в рамках выставки Gamescom в Кельне. Sony одновременно обещает существенные скидки на карты памяти для Vita, которые в настоящее время продаются чрезвычайно дорого по сравнению с обычными SD-картами.

Помимо снижения цены, на Gamescom Sony объявила о релизе несколько новых проектов для PS Vita, в том числе - экшн Borderlands 2, выпущенный ранее для ПК, Xbox 360 и PS3 в 2012 году.

Кроме того, эксклюзивно для PS Vita был анонсирован платформер MurasakiBaby от студии Ovosonico.

Игровая консоль PS Vita поступила в продажу в конце 2011 года. По состоянию на июнь 2013 года было продано 2,2 млн портативных консолей от Sony.

Также японский производитель электроники сообщил о дате выхода Playstation 4. Приставка следующего поколения появится в

американских магазинах 15 ноября, а в Европе - 29 ноября. Ее поклонники уже оформили более миллиона предварительных заказов. Напомним, что главный конкурент Sony на игровом поле, Microsoft, пока не назвал точную дату выхода Xbox One и подтверждает лишь то, что консоль будет доступна в ноябре.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony снизила цены на

Поделитесь с друзьями: