InvestFuture

Власти США планируют раздробить JP Morgan Chase

Прочитали: 295

Правительство США пытается раздробить банковский гигант JP Morgan Chase & Co., считает вице-президент Rafferty Capital Markets Дик Бове.

На его взгляд, ряд последних действий американских регуляторов указывает на то, что власти сфокусировались на данном банковском холдинге и планируют раздробить его.

Количество скандалов с участием JP Morgan Chase & Co. сделало его целью номер один для правительства США.

Накануне власти США, в частности Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Министерство юстиции, начали расследование в отношении JP Morgan Chase & Co. относительно деятельности и кадровой политики в Гонконге.

Цель расследования - установить, нанимала ли компания JP Morgan детей китайских высокопоставленных чиновников, чтобы получить преференции и выгодные контракты на китайском рынке. Об этом сообщает газета The New York Times.

Одновременно с этим идет разбирательство вокруг ошибки трейдера лондонского офиса банка Бруно Иксила, которая серьезно испортила состояние JPMorgan.

Изначально значилось, что убытки трейдера оценивались в $2 млрд. Затем сообщалось об увеличении их до $3 млрд. Однако уже в конце июня прошлого года стало ясно, что для ликвидации позиций, открытых Иксилом, банку потребуется около $6 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Власти США планируют

Поделитесь с друзьями: