InvestFuture

Yahoo! начала рассылать "юзернеймы мечты"

Прочитали: 342

Yahoo! начала рассылать ссылки на регистрацию первой партии новых "юзернеймов мечты". Месяц назад компания Yahoo! объявила о создании специального сайта, где пользователи могут подать запрос на регистрацию имени пользователя, которое могло быть когда-то занято. В компании решили изымать ящики электронной почты, которые были неактивны в течение 12 месяцев.

На регистрацию никнейма предоставляется 48 часов. Новое имя пользователя дает доступ ко всем сервисам Yahoo!, включая почту, Flickr и т. д. Yahoo! также подчеркнула, что никакие персональные сведения не будут разглашаться в рамках этой программы.

"Мы предоставим нашим лояльным пользователям и новым людям возможность получить Yahoo! ID, который они давно хотели", — говорит руководитель разработки платформ Джей Росситер. Сложно сказать, какое количество старых имен появится в свободной регистрации, но можно предположить, что их количество будет довольно большим.

Если в течение прошедшего времени заявку подать не успели - не беда. Прием заявок на желаемые имена будет продолжаться, после чего Yahoo! направит пользователю письмо с сообщением о доступных адресах.

Стоит упомянуть, что услуга по регистрации "юзернейма мечты" платная. За $1,99 предлагается заполнить Watchlist максимум с пятью желаемыми никнеймами. Если один из них освободится в ближайшие 3 года, на электронный адрес придет ссылка для регистрации.

Новые правила Yahoo! отличаются от практики других компаний. Например, представители компании Google говорят, что деактивированные ID пользователей Gmail и YouTube не поступают обратно в свободную регистрацию, а остаются заблокированными навсегда. Представители компании Microsoft сказали, что у них аккаунт деактивируется через 270 дней отсутствия активности, но отказались сообщить о возможности повторной регистрации под тем же ID.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yahoo! начала рассылать

Поделитесь с друзьями: