InvestFuture

NTT Docomo ведет переговоры о продажах iPhone 5S

Прочитали: 276

По сообщению агентства Bloomberg, Apple ведет переговоры с крупнейшим японским сотовым оператором NTT Docomo о продажах новых смартфонов iPhone 5S. На фоне этих слухов акции мобильного провайдера резко подскочили в цене.

Одновременно с ростом котировок NTT Docomo упали в стоимости ценные бумаги ближайших конкурентов оператора – KDDI и SoftBank (обе осуществляют продажи iPhone на территории Японии).

NTT Docomo – крупнейший поставщик сотовых услуг в Стране восходящего солнца, что очень важно для Apple, так как заключение сделки с оператором позволит американской компании значительно увеличить свое присутствие на японском рынке.

Финансовый директор Docomo Казуто Цубоучи в интервью изданию SankeiBiz заявил, что "есть очень веские причины, по которым компании могут достичь соглашения". Для Apple было бы бессмысленным не позволить самому крупному японскому оператору продавать свои телефоны. Тем более что у Docomo в свою очередь нет причин отказываться от реализации самого популярного в мире смартфона.

Недавно сообщалось, что Apple ведет переговоры с китайской China Mobile – крупнейшим сотовым оператором в мире. На данный момент эксклюзивное право продавать iPhone на территории КНР принадлежит двум компаниям – China Unicom и China Telecom. Они обеспечивают для Apple доступ только к 20% потенциальных пользователей. Однако все топовые покупатели находятся в "собственности" China Mobile.

Если Apple сумеет договориться с NTT Docomo и China Mobile, производитель существенно расширит свое влияние в Азии, что придется очень кстати в связи со слухами о выходе бюджетных смартфонов iPhone 5C.

Напомним, что, по неподтвержденной пока информации, презентация новинок от Apple состоится уже 10 сентября этого года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
NTT Docomo ведет

Поделитесь с друзьями: