InvestFuture

Индекс делового доверия в Германии растет

Прочитали: 218

Деловое доверие в экономике Германии в августе 2013 г. продолжило расти. Соответствующий индекс вырос до максимума за последние 16 месяцев.

Индекс доверия предпринимателей к национальной экономике вырос до 107,5 пункта по сравнению с 106, 2 пункта в августе, свидетельствуют данные исследовательского института в Мюнхене.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали рост индекса до 107 пунктов.

Во II квартале экономика Германии выросла на 0,7% оправляясь от зимы, когда темпы рост производства замедлились. Рост ВВП Германии подтолкнул еврозону к выходу из самой длинной в истории рецессии. Рост экономики был обусловлен повышением потребительских расходов и увеличением инвестиций в предприятия и машиностроение с 2011 г., что свидетельствует о том, что восстановление должно быть устойчивым.

“Последние показатели деловой активности подтверждают наше мнение, что рост немецкой экономики будет умеренным, но надежным второй половине 2013 г после весеннего восстановления. Внутренний спрос должен оставаться одним из основных столпов роста, который станет катализатором общего подъема”, - заявил Александр Кох из UniCredit Group.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индекс делового доверия

Поделитесь с друзьями: