InvestFuture

Система trade-in поможет Apple в конкурентной борьбе

Прочитали: 261

Калифорнийская Apple готовится к запуску долгожданной системы trade-in, с помощью которой пользователи смогут сдать свой старый iPhone в обмен на компенсацию при условии приобретения новой модели смартфона от Apple.

Информация о том, что компания Тима Кука наконец-то запустит такую программу, появилась как раз в преддверии выхода новых мобильных устройств Apple. Как известно, уже в следующем месяце ожидается анонс как обновленной флагманской модели iPhone 5S, так и первого бюджетного смартфона Apple iPhone 5C.

Ссылки по теме NTT Docomo ведет переговоры о продажах iPhone 5S iPhone 5S может быть оснащен чипами A7

Эксперты из Wall Street Journal полагают, что система trade-in поможет Apple в конкурентной борьбе с производителями более дешевых смартфонов без ущерба для прибыльности своего бизнеса. Программа частично защищает Apple от потерь в клиентской базе.

WSJ также сообщает, что сотрудники розничных точек продаж "яблочных" смартфонов готовятся к старту программы trade-in в сентябре. Как уже упоминалось ранее, предварительной датой анонса новых моделей считается 10 сентября, выход новинок пока ожидается в конце следующего месяца.

Стоит отметить, что в то время как Apple уже не первый месяц готовит к запуску программу trade-in, некоторые американские сотовые операторы успешно применяют такую систему на практике. На их опыте явно видно, что подобные программы прежде всего помогают удерживать клиентов, на что, вероятно, и рассчитывает Apple.

Ранее в интервью ряду западных СМИ глава Apple Тим Кук заявлял, что его компания будет "искать разные способы" повышения объемов продаж iPhone. Эксперты считают, что такая мера может возыметь определенный эффект и действительно поднять продажи, а также удержать клиентов, однако о прогнозах говорить еще рано.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Система trade-in поможет

Поделитесь с друзьями: