InvestFuture

Samsung обещает показать "умные" часы 4 сентября

Прочитали: 385

Южнокорейская Samsung подтвердила дату релиза "умных" часов под названием Samsung Galaxy Gear, которые будут способны совершать звонки и подключаться к интернету.

Исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Янг Хи в интервью изданию Korea Times официально подтвердил слухи о том, что анонс часов Galaxy Gear состоится 4 сентября этого года. По его словам, Galaxy Gear является абсолютно новым опытом для компании.

По прогнозам аналитиков ABI Research, в 2013 году продажи смарт-часов превысят 1,2 млн штук.

Стоит отметить, что Samsung подтвердили информацию о релизе высокотехнологичной новинки аккурат в преддверии открытия выставки IFA 2013 в Берлине. Там же, кстати, компания обещает показать и новую версию планшетофона Galaxy Note III.

Согласно предварительной информации, часы Galaxy Gear буду способны совершать звонки через интернет или с использованием сотовых сетей. С их помощью также можно будет просматривать сайты и электронную почту.

Пока что большинство экспертов озадачены тем, как работать с сайтами на 2-дюймовом экране и считают, что часы должны каким-то образом интегрироваться с другими гаджетами, например смартфоном. Однако у инсайдеров пока нет никакой информации на этот счет.

Ссылки по теме Galaxy Gear покажут этой осенью

Напомним, что основной конкурент Samsung на рынке мобильных устройств - калифорнийская Apple - также планирует выпустить высокотехнологичные часы до конца года.

Еще в мае на страницах таких изданий, как MacRumors и Macotakara появилась информация о том, что компания Тима Кука приступила к тестированию первых iWatch - скорее всего такое название получат "умные" часы от Apple.

Тогда компания из Купертино тестировала экраны с 1,5-дюймовой диагональю производства Ritek и тайваньской YoungFast. На тот момент у инженеров Apple имелись и первые версии оптимизированной iOS.

Согласно опубликованным ранее данным от информационного агентства Bloomberg в iWatch будет часть функций, которые сейчас есть в iPhone и iPad. В частности, речь шла о возможности совершать исходящие вызовы и видеть, кто звонит.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung обещает показать

Поделитесь с друзьями: