InvestFuture

Автомобили станут самостоятельными к 2020 году

Прочитали: 256

Японская корпорация Nissan планирует завершить работы по созданию полностью автономного автомобиля, который будет прокладывать маршрут и двигаться по нему без помощи водителя, к 2020 г. Технология Autonomous Drive будет использована во всей серии моделей.

Сейчас инженеры Nissan начали активные консультации с различными научными институтами, включая Стенфорд, Оксфорд, университет в Беркли, корейским Национальным институтом промышленных наук и технологий и Токийским университетом в Японии.

Последние несколько лет Nissan и ее люксовый бренд Infiniti уже являются одним из лидеров в разработке драйв-ассист систем, которые помогают водителю справляться с управлением в сложных условиях.Такие системы оснащаются камерами с охватов в 360 градусов, радарами, лазерными дальномерами и другими сенсорами, помогающими ориентироваться на дороге и на стоянке. Многие из этих разработок уже вышли на рынок.

Следующим шагом станет объединение всех подсистем и разработка для них модуля координации. В компании говорят, что рабочая версия такого центра появится уже в будущем году в Японии и Nissan начнет использовать его в качестве фундамента для построения будущей коммерческой системы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Автомобили станут

Поделитесь с друзьями: