InvestFuture

Ford отзывает 140 тыс. автомобилей

Прочитали: 255

Ford вынужден отозвать с американского рынка 140 тыс. машин модели Focus, выпущенных в 2012 модельном году. Причина - неисправность моторчика в одном из дворников.

Проблема на первый взгляд кажется ничтожной, но на самом деле отсутствие водонепроницаемого уплотнителя может привести к проникновению воды в моторчик дворника. За этим может последовать короткое замыкание, в результате которого дворник выйдет из строя.

Согласно требованиям к безопасности движения, наличие неработающего устройства очистки лобового стекла может являться причиной отзыва машин, так как в теории может уменьшить обзор и увеличить риск аварии. Пока сообщений о реальных инцидентах не было, но Ford не хочет ставить под удар свою репутацию, поэтому программу по доработке дворников запустят уже в мае.

Параллельно в США машины отзывает Chrysler. С рынка будут изъяты 1.6 тыс. моделей Jeep Patriot и Compass. Причиной стали возможные неполадки в топливной системе. Масштаб отзыва меньше, зато риски серьезнее. Дефект может привести к возгоранию топлива. Программа стартует в июне. Пока истории реальных инцидентов у Chrysler нет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ford отзывает 140 тыс.

Поделитесь с друзьями: