InvestFuture

Синофски будет консультировать облачный стартап

Прочитали: 365

Бывший глава подразделения продуктов Windows корпорации Microsoft Стивен Синофски примет участие в развитии облачного стартапа под названием Box, где будет выступать в качестве консультанта.

В конце прошлой неделе об этом стало известно со страниц издания The Wall Street Journal. CEO компании Box Аарон Леви в своем блоге заявил, что первые переговоры о сотрудничестве с господином Синофски начались на просторах социальной сети Facebook.

Стоит отметить, что за последние 20 лет Синофски успел поработать над такими крупными проектами Microsoft, как Windows и Office. Помимо этого он принимал участие в развитии сервиса SkyDrive, конкурирующего, кстати, с продуктами Box, а также другими игроками облачной"сферы, в частности с DropBox and Google Drive.

В своем сообщении относительного сотрудничества с Box Синофски заявил, что будет рад поделиться опытом и помочь стартапу занять хорошие позиции на рынке.

Ссылки по теме Синофски возвращается в Кремниевую долину

Однако новость становится еще более интересной, если вспомнить, что около недели назад Синофски принял решение вернуться в Кремниевую долину. Со страниц газеты Financial Times стало известно, что его новым местом работы станет венчурная фирма Andreessen Horowitz.

Синофски будет представлять компанию на советах директоров стартапов, в которые та инвестирует средства. Изначально он планировал уйти в Andreessen Horowitz на полную ставку, однако позже принял решение продолжить преподавать в Гарварде, а также сохранить прочие активности.

Таким образом, Синофски будет совмещать уже существующую деятельность с новым местом работы в венчурной фирме, а также консультировать Box по вопросам управления бизнесом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Синофски будет

Поделитесь с друзьями: