InvestFuture

Власти Китая подтвердили оценку роста в 2013 году

Прочитали: 340

Премьер Китая Ли Кэцян сказал, что он уверен в росте экономики страны на уровне 7,5% в этом году, то есть рост будет соответствовать экономическим целям правительства.

По его словам, последние данные свидетельствуют о стабильности цен и стабильной ситуации с занятостью, а рыночные ожидания улучшились. Премьер отметил, что экономика поддерживает стабильное развитие и доверие к экономике растет.

Новые комментарии основываются на данных за июль, когда данные по торговле и промышленному производству превысили прогнозы аналитиков. Эксперты Goldman Sachs сегодня повысили свою оценку роста экономики Китая в 2013 г. до 7,6%, ранее прогнозы повысили Credit Suisse Group AG , Deutsche Bank AG и JPMorgan Chase.

"У нас есть условия для удовлетворения основных экономических и социальных задач в этом году, - заявил Ли Кэцян. – Мы полны решимости заложить прочную основу для следующего года, для будущего и для долгосрочного устойчивого и здорового экономического развития".

В Китае темпы экономического роста замедлились до 7,5% во II квартале по сравнению с 7,7% - девятое такое замедление за последние 10 кварталов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Власти Китая подтвердили

Поделитесь с друзьями: