InvestFuture

LG и Acer представили новинки, не дожидаясь IFA

Прочитали: 390

LG и Acer решили не дожидаться старта выставки IFA в Берлине и представили свои новинки, которые, по мнению маркетологов компаний, можно назвать поистине уникальными.

LG показала новый планшет G Pad. Удивительно, но на данный момент он является единственным устройством в классе "8 дюймов" с дисплеем Full HD.

До сегодняшнего дня корейский игрок не считал планшетники приоритетным направлением и тратил гораздо больше средств на разработку смартфонов. Решение было принято в июне прошлого года, и за это время LG удалось стать третьим крупнейшим поставщиком смартфонов в мире (по версии Gartner).

По последним оценкам, во II квартале компания продала 11,5 млн телефонов, что обеспечило ей долю в 5,1%. Теперь пришло время заняться планшетами.

Acer делает ставку на фаблеты и представляет свой новый гаджет Liquid S2 - первый смартфон, способный записывать 4K-видео. Устройство под названием Liquid S2 оснащено стандартным по сегодняшним меркам дисплеем: Full HD, плотность пикселей на дюйм - 338. В сердце гаджета процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 гигагерца.

Несоответствие возможностей камеры и разрешения экрана вызывает вопросы у многих аналитиков. Однако в Acer говорят, что функция записи 4K-видео понравится обладателям Ultra HD-телевизоров, а другие пользователи смогут снимать Full HD-ролики в режиме шестьдесят кадров в секунду. Иными словами, гаджет обладает функцией замедленной съемки.

На выставке IFA, которая пройдет в период с 4 по 11 сентября, свои разработки покажут Sony, Samsung, Panasonic, Lenovo, Toshiba, Philips и Dyson.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG и Acer представили

Поделитесь с друзьями: