InvestFuture

Кто заработал миллионы на акциях Nokia?

Прочитали: 378

Сделка по покупке Microsoft финской Nokia стала главной новостью вторника. Официальная информация появилась во вторник утром, но о сделке кто-то знал заранее и не упустил возможности использовать эту информацию.

Для Microsoft сделка стала второй по величине за всю историю компании. Конечно, было ясно, что новость вызовет серьезные движения в акциях компаний. Напомним, что бумаги Nokia взлетели по итогам торгов во вторник на 40%. В моменте рост был даже больше.

Еще на прошлой неделе в опционах на акции Nokia была отмечена небывалая активность. Неизвестный покупал достаточно большое количество опционов колл в страйках $3,50, $4 и других. Опционы покупались с исполнением в сентябре и октябре. Цена за контракты была совсем небольшой: примерно $0,13. Во вторник отдельные опционы стоили уже $1,49.

Таким образом, тот, кто сделал эту ставку, заработал неплохую прибыль, потратив всего несколько тысяч долларов. Отличный пример, как стать миллионером за 3 дня, главное не попасться в руки регуляторов.

Отметим, что в последние годы акции двух компаний двигались разнонаправленно. Если за 5 лет капитализация финской компании, даже с учетом вчерашнего взлета, упала почти на 80%, то у Microsoft таких перепадов не было, компания подорожала за это время на 17%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Кто заработал миллионы

Поделитесь с друзьями: