InvestFuture

Количество активаций Android перевалило за миллиард

Прочитали: 394

Руководитель подразделения Google по продвижению Android Сундар Пичаи сообщил о том, что количество активированных устройств на операционной системе Android, перевалило за миллиард. Таким образом, Google преодолела еще одну планку, достичь которую конкурентам будет непросто.

За последние три месяца объем рынка аппаратов под управлением Android вырос на 100 млн устройств. В мае 2013 года Google сообщала об активации 900 млн таких изделий. Таким образом, ежедневно активируется 1,5 млн Android-девайсов, а каждый третий из четырех смартфонов в мире работает на ОС от Google.

Данные исследовательской компании IDC, показали, что во II квартале текущего года устройства на Android заняли 79,3% рынка, укрепив прошлогоднюю позицию в 69,1%, в то время как доля Apple на мировом рынке сократилась до 13,2%.

Общий объем рынка Android-гаджетов оценивается аналитиками Flurry в 576 млн единиц. Объем "умных" телефонов составил 506,9 млн штук, а планшетных устройств - 69,1 млн штук. Причем, на долю продукции Samsung приходится 299 млн активированных смартфонов и 29 млн планшетов. По данным Gartner, во II квартале 2013 г. Samsung продала 71,4 млн смартфонов, в результате чего доля южнокорейского вендора выросла до 31,7% от общего объема мирового рынка.

Согласно оценке аналитической компании Juniper Research, во втором квартале 2013 года на мировой рынок было отгружено в общей сложности 230 млн смартфонов. Это почти на 50% выше результата годовой давности и на 13% превосходит показатели за январь-март текущего года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Количество активаций

Поделитесь с друзьями: