InvestFuture

Cisco инвестирует в разработчика облачных сервисов

Прочитали: 367

Американская компания Cisco Systems, Inc., специализирующаяся на производстве и продаже сетевого оборудования, совместно с Data Collective Venture Capital инвестировала $10,5 млн в облачный стартап под названием Loggly.

Компания Loggly, расположенная в высокотехнологичном штате Калифорния, США, занимается разработкой облачных сервисов. Продукты Loggly позволяют владельцам серверов загружать в облачные хранилища компании данные серверных журналов (логов).

Сервисы Loggly можно использовать как для архивирования информации, так и для последующего анализа на предмет взломов пользовательских данных или хакерских атак, поскольку предоставляемые решения позволяют увеличить срок хранения логов.

Согласно данным Loggly, сервисами компании пользуются порядка 3500 клиентов, включая Electronic Arts, Samsung, Salesforce и прочих. Компания предлагает сервис бесплатно для тех, чьи журналы не превышают 200 мб.

Коммерческие расценки стартуют от $49 и доходят до $374 в месяц. За $374 можно загружать по 10 Гб данных в день. Также существует специальный тариф за $7400 в месяц. Он позволяет загружать до 150 Гб логов в день.

Продукты компании частично базируются на открытых технологиях Elastic Search и Lucene. Сообщается, что ранее компании уже удалось привлечь примерно такую же сумму от других инвесторов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Cisco инвестирует в

Поделитесь с друзьями: