InvestFuture

Apple покажет iPhone 5S одновременно в США и Пекине

Прочитали: 305

Одной конференции Apple показалось мало, и теперь 10 сентября компания из Купертино собирается провести сразу две презентации: собственно в Купертино и параллельно - в Пекине.

Китайские СМИ сообщают, что их встреча с Apple состоится всего на несколько часов позже американской. Совместив две презентации, Тим Кук нарушает традиции своей компании, которая уже много лет отдает предпочтение американской публике во время релиза новых гаджетов.

Причиной, скорее всего, стало желание Apple укрепить свои позиции на крупнейшем рынке гаджетов в мире. Американцы уже давно ведут переговоры с главным мобильным оператором Поднебесной, China Mobile, но пока не могут договориться о начале продаж телефонов с контрактом. Тем временем Samsung теснит Apple, постоянно рекламируя свою продукцию. Сейчас американская компания занимает лишь седьмое место в КНР, а выручка от китайских операций в последнем квартале снизилась на 14% в годовом исчислении.

Не исключено, что на китайской презентации Apple все-таки объявит о том, что China Mobile начнет распространять iPhone, а значит стоит ждать резкого роста доходов и в конечном счете котировок акций.

Если же говорить о "главном яблочном блюде", то им станут новые модели смартфонов. Ожидается, что на презентациях в США и Китае будут представлены две новые модели смартфона, которые получили в СМИ название iPhone 5S и iPhone 5C. Предположительно, более дешевые новинки в пластиковом корпусе будут демонстрировать возможности технологии распознавания владельца по отпечаткам пальцев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple покажет iPhone 5S

Поделитесь с друзьями: