InvestFuture

Количество предзаказов на Xbox One бьет рекорды

Прочитали: 358

Microsoft сообщает о том, что практически все доступные для предварительного заказа консоли Xbox One были распроданы. Говоря об этом, компания намекает, что битва с PlayStation 4 только начинается.

По словам одного из топ-менеджеров компании, на которого ссылается агентство Reuters, запасы Xbox One исчерпаны "на многих рынках". Напомним, что приставка после релиза 22 ноября будет продаваться в тринадцати странах.

В результате произойдет необычная рокировка: в Америке японская PS 4 появится раньше, зато в Европе Xbox One обгонит конкурента, так как консоль от Sony доберется сюда лишь 29 ноября. Остается только гадать, какая из компаний сделала правильный выбор.

Xbox One может стать самой популярной американской игровой приставкой в истории. "Мы получили больше предварительных заказов на Xbox One, чем на любую из предыдущих консолей", - заявил Юсуф Мехди, вице-президент по маркетингу, стратегии и ведению бизнеса подразделения Microsoft, разрабатывающего Xbox.

К сожалению, точной информации о количестве предзаказов на Xbox One на рынке нет. Sony же в середине прошлого месяца сообщила, что получила уже более 1 млн предварительных заказов на PlayStation 4. Приставка от японского игрока стоит $399, на $100 дешевле конкурента, что обусловлено обязательным наличием в комплекте Xbox One контроллера Kinect.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Количество предзаказов

Поделитесь с друзьями: