InvestFuture

Philips представила две новые модели 4K-телевизоров

Прочитали: 324

На проходящей в Берлине выставке IFA 2013 европейская Philips представила свои новые телевизоры, поддерживающие Ultra HD-видео с разрешением 4K.

Philips представила две новые модели под названием 65PFL9708 и 84PFL9708 c диагональю 65 и 84 дюйма соответственно. Они обладают возможностью подключения к сети интернет напрямую, а также набором клиентских программ.

Изначально на телевизорах уже предустановлены программы для работы с YouTube и Skype, однако этим список не ограничивается. Пользователь может устанавливать и другие нужные ему приложения, коих имеется в достатке.

Представители Philips рассказали, что цена на новинку с диагональю 65 дюймов составит примерно 5 тыс евро. 84PFL9708 с диагональю 84 дюйма будет продаваться за 15 тыс. евро. В ближайшие дни компания обещает запустить продажи на рынках России и Великобритании.

Недавно свою новинку из категории "умных" телевизоров на IFA 2013 представила и японская Panasonic. Модель получила название WT600. В компании подчеркивают, что новинка оснащена интерфейсом HDMI 2.0, так как действующие спецификации HDMI 1.4 не позволяют пропускать 4K-видео в исходном качестве.

Отметим, что нынешний стандарт HDMI 1.4 может обеспечить для 4K-видео лишь 30 кадров в секунду, а для полноценной картинки в таком формате требуется 60 кадров. Более подробные спецификации нового стандарта также были официально представлены на IFA 2013.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Philips представила две

Поделитесь с друзьями: