InvestFuture

Объемы продаж полупроводников выросли на 5%

Прочитали: 271

Ассоциация производителей полупроводников предоставила данные, согласно которым глобальные продажи полупроводниковой продукции по итогам июля этого года составили $25,53 млрд.

Отмечается, что этот показатель превышает июньские данные на 2,6%, в годовом выражении продажи полупроводников выросли на 5,1%.

Продажи полупроводниковой продукции в Северной и Южной Америке выросли на 21,5% относительно показателей годом ранее. Авторы отчета говорят, что это самый большой прирост по всем географическим регионам за последние два года.

Брайен Тухи, президент Ассоциации, говорит, что в июле они наблюдали продолжение восходящего тренда в отрасли полупроводников, причем американский регион здесь показал особенно впечатляющие результаты.

Регионально, по итогам июля продажи полупроводниковой продукции в Японии выросли на 7,9%, в Азии - на 1,2%, в Европе - на 0,3% в сравнении с данными июня 2013 года. В годовом сравнении показатели Азиатско-тихоокеанского региона выросли на 7,2%, в Европе - на 1,1%, но в Японии снизились на 18,6%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Объемы продаж

Поделитесь с друзьями: