InvestFuture

Nissan представила "умные" часы для водителей

Прочитали: 359

На днях один из крупнейших автопроизводителей в мире - японская Nissan - представил свою версию смарт-часов, способных отслеживать состояние водителя и основные рабочие показатели автомобиля.

Представители компании отмечают, что решение Nissan Nismo Concept Watch отслеживает основные показатели жизнедеятельности водителя: частоту сердцебиения, температуру тела и другие биометрические данные. Также они получают данные о ключевых характеристиках автомобиля: скорости движения, потреблении топлива, температуре двигателя и других.

Разработчики утверждают, что Nismo Concept Watch призваны повысить безопасность дорожного движения. В компании говорят, что подключаемые устройства представляют собой следующий шаг к снижению риска на дороге.

Представители Nissan отметили, что эра автомобильного интернета началась, что позволяет им сосредоточиться в том числе и на производстве различной носимой электроники, помогающей водителям в пути.

Говоря более подробно, часы Nismo подключаются к автомобильному компьютеру, с которого в реальном времени получают телематические и текущие операционные данные. Также они могут передавать автомобильные данные на другие гаджеты, например на смартфоны.

Директор по маркетингу Nissan Europe Гарет Дансмор заявил, что носимые технологии быстро набирают популярность и в компании намерены шагнуть в сегмент в первых рядах. Отметим, что свою новинку Nissan представила на автосалоне во Франкфурте, который продлится до 22 сентября этого года.

Напомним, что выставка IFA 2013 стала дебютом смарт-часов сразу от нескольких компаний в этом году. Sony продемонстрировала уже ранее обнародованный гаджет SmartWatch 2, южнокорейская Samsung анонсировала долгожданные Galaxy Gear, а один из крупнейших мировых чипмейкеров - американская Qualcomm - представил свою версию смарт-часов под названием Toq на базе эксклюзивной технологии производства дисплеев Mirasol.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Nissan представила

Поделитесь с друзьями: