InvestFuture

PS4 появится в Японии на 3 месяца позже, чем в США

Прочитали: 374

Sony запустит продажу игровых консолей Playstation 4 в Японии на квартал позже, чем в США. Компания планирует вначале насытить американский и европейские рынки и лишь затем уделить внимание восточным игроманам.

Такое расписание позволит, по мнению Эндрю Хауса, главы отдела видеоигр Sony, избежать проблем с предложением во время праздничных новогодних распродаж. На полках американских магазинов консоль появится 15 ноября, а в Японии - только 22 февраля.

"Мы уже имели неприятный опыт, когда предложение не успевало за спросом. Мы столкнулись с этим фактором, когда выводили на рынок консоли предыдущих поколений. В этот раз мы планируем избежать подобной проблемы и выпускать в продажу новую приставку только, когда будем уверены, что сможем удовлетворить всех желающих", - прокомментировал ситуацию Хаус.

Генеральный директор Sony Кадзуо Хираи верит, что новая консоль способна вновь поставить корпорацию на ноги. Сейчас PS3 занимает 3-е место на американском рынке по объемам продаж, уступая основным конкурентам: Xbox 360 от Microsoft и Wii U от Nintendo.

Пока отделение видеоигр остается убыточным. По итогам II квартала его операционный убыток составил почти 15 млрд иен, а выручка не достигла 120 млрд иен.

9 сентября корпорация Sony представила на пресс-конференции в Японии обновленную карманную консоль PlayStation Vita, получившую ряд улучшений по сравнению с оригинальной версией. Продажи приставки начнутся в следующем месяце.

Напомним, что этим летом Sony представила еще одну игровую новинку - PlayStation Vita TV, представляющую собой телевизионная приставку (6?10 см), на которой можно запускать игры для портативных приставок Vita и PSP, а также для первой PlayStation. Также устройство можно использовать в качестве медиацентра. Для потокового воспроизведения доступен контент с популярных сервисов, доступных в Японии: Hulu, Tsutaya TV и Nico Nico Douga, а также Video Unlimited.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
PS4 появится в Японии на

Поделитесь с друзьями: