InvestFuture

Кто заработает на Олимпиаде 2020 в Японии

Прочитали: 333

Олимпийский игры 2020 пройдут в Токио. Как известно, Олимпиада – это не только одно из крупнейших спортивных событий мира, но и мощный экономический импульс для принимающей страны.

Финансовый холдинг NOMURA составил список компаний, которые могут получить преференции в строительстве и реконструкции инфраструктурных и спортивных объектов.

1. Taisei - строительная корпорация. Как ожидается, она станет главным подрядчиком в реконструкции главного стадиона в Японии.

2. Taiheiyo Cement – крупнейший в Японии производитель цемента, который в перспективе может получить огромные заказы на высококачественный цемент в связи с модернизацией инфраструктурных объектов.

3. East Japan Railway – компания из железнодорожного конгломерата Japan Railways, может получить подряд на перепланировку станции в одном из специальных районов Токио – Синагаве.

4. Mitsui Fudosan – строительная и риелтерская компания, владеющая гостиницами, в которых могут быть размещены гости Олимпийских игр.

5. Xebio – существенные доходы могут быть получены от роста продаж в специализированных магазинах для гольфа, так как возрастает численность людей, играющих в гольф.

6. Sohgo security services - компания, предоставляющая услуги по безопасности. Вероятно, получит заказы на охрану мест проведения соревнований и олимпийских деревень.

Ранее правительство Японии заявляло, что из бюджета будут выделены сотни миллионов долларов для возведения стены вокруг аварийных реакторов АЭС "Фукусима-1". Олимпийский комитет смутила информация о том, что в Японии была обнаружена утечка радиоактивной воды, тем не менее Синдзо Абэ убедил МОК, что взрыв на атомной электростанции не отразился на экологической ситуации в Токио.

Японский телеканал NHK уже сообщил, что до 2020 г. будет создано 150 тыс. рабочих мест, 11 объектов будет реконструировано, общий экономический эффект оценен в $30 млрд.

Стоит отметить, что благодаря проведению Олимпийских и Паралимпийских игр в 2012 г. в британскую экономику путем торговых сделок и инвестиций было привлечено 9,9 млрд фунтов стерлингов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Кто заработает на

Поделитесь с друзьями: