InvestFuture

Apple представила "бюджетный" смартфон iPhone 5C

Прочитали: 296

Сегодня компания Apple представила модель iPhone 5C в пластиковом корпусе, оснащенную новыми функциями и доступную в пяти ярких цветах — голубом, зеленом, розовом, желтом и белом.

В iPhone 5C частично повторяются характеристики старших моделей, в том числе 4-дюймовый дисплей Retina, сверхбыстрый процессор A6 и 8-мегапиксельная камера iSight, и при всем этом с продолжительным временем автономной работы. По заявлению компании, iPhone 5C поддерживает больше частот LTE, чем любые другие смартфоны в мире. Он поставляется с новой камерой FaceTime HD и обновленной операционной системой iOS 7.

"iPhone 5C обладает всеми достоинствами iPhone 5. Более того, его дизайн полностью изменен, и появились отличные функции, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — iPhone 5C оснащен превосходным корпусом из поликарбоната, который прекрасно выглядит, и его приятно держать в руке".

iPhone 5C поставляется с совершенно новым корпусом, который целиком изготовлен из поликарбоната и усилен стальной рамкой для большей прочности. Стальная рамка удерживает внутренние компоненты, а также выступает в качестве многодиапазонной антенны iPhone 5C. Корпус имеет однородную структуру с твердым глянцевым покрытием. В дополнение к обновленному дизайну корпуса iPhone 5C компания Apple создала мягкие матовые чехлы с подкладкой из микрофибры, которые создают яркий контраст с глянцевой и твердой поверхностью устройства. С учетом пяти цветов iPhone 5C и шести моделей чехлов на выбор можно подбирать десятки цветовых комбинаций.

В качестве вычислительного ядра в iPhone 5C присутствует процессор A6, созданный Apple и сочетающий производительность с энергоэффективностью, обеспечивая продолжительное время автономной работы от аккумулятора. Гаджет оснащен 4-дюймовым дисплеем Retina и 8-мегапиксельной камерой iSight, а также камерой FaceTime HD для видеозвонков FaceTime и создания автопортретов, а благодаря iOS 7 теперь можно совершать и голосовые звонки по FaceTime.

С iPhone 5C еще проще подключаться к высокоскоростным сетям с поддержкой до 13 диапазонов беспроводной сети LTE. iPhone 5C поддерживает работу в двух диапазонах Wi-Fi стандарта 802.11 a/b/g/n на скорости до 100 Мбит/с, а также Bluetooth 4.0. iPhone 5C обеспечивает 10 часов в режиме разговора по сети 3G; до 10 часов работы в интернете по сетям Wi-Fi и LTE и до 8 часов — по сети 3G; до 10 часов воспроизведения видео и до 40 часов воспроизведения аудио.

iPhone 5C поставляется с iOS 7, которая претерпела самые значительные обновления со времен первого iPhone, с новым пользовательским интерфейсом. В iOS 7 включены множество новых функций, в том числе "Центр управления", "Центр уведомлений", улучшенные возможности многозадачности, AirDrop, усовершенствованные Siri, Safari, Фотографии, а также новое "Радио iTunes" — бесплатная служба интернет-радио, которая предлагает радиостанции на основе личных музыкальных предпочтений в iTunes.

Специально разработанные для iOS приложения iPhoto, iMovie, Pages, Numbers и Keynote — одни из наиболее часто загружаемых в App Store, и их компания предлагает бесплатно для загрузки при покупке iPhone 5C.

iPhone 5C поставляется в голубом, зеленом, розовом, желтом и белом цветах. Чехлы для iPhone 5C будут доступны в голубом, зеленом, розовом, желтом, черном и белом цветах. Продажи iPhone 5C начнутся в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Франции и Японии в пятницу, 20 сентября. iOS 7 будет доступна в качестве бесплатного обновления ПО для iPhone 4 и более новых версий, iPad 2 и более новых версий, iPad mini и iPod touch (5-го поколения) начиная со среды, 18 сентября.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple представила

Поделитесь с друзьями: