InvestFuture

Ли Кэцян: экономика Китая проходит важный этап

Прочитали: 245

Экономика Китая переживает "решающий" этап реструктуризации, заявил премьер страны Ли Кэцян. На Всемирном экономическом форуме в китайском портовом городе Далянь Ли Кэцян пообещал улучшить отношения с иностранными фирмами.

Премьер Государственного совета Китая также подчеркнул, что отношения с транснациональными корпорациями будут выстраиваться по той же схеме, что и с местными государственными предприятиями.

Он добавил, что экономическая ситуация в Поднебесной позволит достичь цели по росту ВВП на 7,5% в текущем году, несмотря на неблагоприятный экономический климат.

Китай опубликовал данные за II квартал 2013 г., которые свидетельствуют о самых низких темпах роста ВВП за последние два десятилетия. Ввиду этого появились опасения, что во второй по величине экономика мира может произойти “жесткая посадка”.

Тем не менее Ли Кэцян попытался развеять эти страхи, говоря, что китайская экономика стабильна и демонстрирует хорошие показатели.

"Китай сейчас находится на таком важном этапе, что без структурных преобразований и модернизации мы будем не в состоянии поддерживать экономический рост", - разъяснил китайский премьер.

Ссылки по теме Промпроизводство в Китае выросло на 10,4% Ли Кэцян: кризис 1997 года не повторится

Правительство проводит ключевые структурные реформы, такие как либерализация процентных ставок, что позволит укрепить национальную валюту. Также правительство принимает меры, направленные на снижение зависимости от экспорта.

Последние экономические данные подтвердили резкое увеличение роста экспорта и импорта, а также улучшение производственных показателей, которые превзошли ожидания аналитиков, что говорит о стабилизации роста Китая.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ли Кэцян: экономика

Поделитесь с друзьями: