InvestFuture

Sharp готовится к размещению акций на $1,5 млрд

Прочитали: 315

Один из крупнейших японских производителей электроники - компания Sharp - планирует разместить дополнительные акции для привлечения порядка 150 млрд иен ($1,5 млрд).

Такую информацию сообщили источники, знакомые с ситуацией, пишет информационное агентство Reuters. Одновременно Sharp рассчитывает привлечь примерно 20 млрд иен ($200 млн) посредством предложения акций партнерам - Makita Corp, Denso Corp и Lixil Group.

Уже на следующей неделе руководство компании может утвердить такую стратегию на запланированном совете директоров. Источник пожелал остаться анонимным, а официальных комментариев от Sharp на этот счет не поступало.

Ссылки по теме Sharp решила повременить с продажей акций Аналитики отмечают спад на рынке телевизоров Sharp восстанавливается после упадка Sharp планирует привлечь 100 млрд иен Qualcomm инвестировала в Sharp оставшиеся $60 млн

Напомним, что в прошлом году Sharp смогла получить кредит в размере $4,6 млрд от группы японских банков. Кроме того, инвестиции в компанию сделали Samsung Electronics и Qualcomm.

Sharp столкнулась с жесткой ценовой конкуренцией на рынке LCD-мониторов. Компании также необходимо привлечь новый капитал для покрытия ожидаемых потерь в 120 млрд иен по корпоративной пенсионной программе к марту следующего года.

Во II квартале этого года Sharp получила прибыль, неожиданно быстро оправившись после убытка в прошлом году, благодаря высоким продажам солнечных батарей и ослаблению иены.

По итогам текущего финансового года, который завершится в конце марта 2014 г., корпорация планирует получить операционную прибыль в размере 80 млрд иен, несмотря на прогнозы аналитиков рынка, ожидающих этот показатель на уровне 58,2 млрд иен. Чистой прибыли компания рассчитывает получить 5 млрд иен, или $51 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sharp готовится к

Поделитесь с друзьями: