InvestFuture

Samsung тоже обещает выпустить 64-битные смартфоны

Прочитали: 309

Глава мобильного подразделения в южнокорейской Samsung Джей Кей Шин сообщил местным СМИ о том, что компания планирует реализовать поддержку 64-битных программ в следующих поколениях своих смартфонов.

С технической точки зрения это означает то, что с появлением 64-битности в смартфонах Samsung компания получит возможность оснащать их оперативной памятью объемом более 4 Гб. 32-разрядные системы и приложения просто не способны "прочитать" больший объем.

В целом это ведет к приросту производительности смартфона, возможности которого можно будет значительно расширить. В частности, речь может идти о запуске на следующих поколениях мобильных устройств Samsung более ресурсоемких приложений, в том числе игровых программ нового поколения, отличающихся детализированной графикой.

В перспективе функциональные возможности смартфонов достигнут уровня, которым сейчас обладают настольные системы, считают некоторые эксперты.

Впрочем, новость о том, что южнокорейская компания собирается "научить" свои смартфоны запускать 64-битные приложения, появилась сразу после того, как Apple представила свою новую флагманскую трубку iPhone 5S, где поддержка 64-битности уже реализована.

Коль скоро Samsung является прямым и основным конкурентом Apple на рынке мобильных устройств, удивляться заявлению господина Шина не приходится. Вероятнее всего, в Samsung уже давно шли к реализации такого функционала, оттягивая анонс до подходящего момента.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung тоже обещает

Поделитесь с друзьями: