InvestFuture

Принц Twitter'а не хочет делиться акциями

Прочитали: 343

Принц из Саудовской Аравии останется крупным акционером микроблогового сервиса Twitter после размещения бумаг компании на бирже, сообщает агентство Reuters.

Напомним, что Twitter на прошлой неделе объявил о намерении провести IPO, по итогам которого общая капитализация компании может быть оценена в $14,5 млрд. Узнав об этом, Альвалид Бин Талал сообщил, что свою долю отдавать открытому рынку не собирается. Речь идет о крупном пакете акций, за которые в конце 2011 г. саудит заплатил $300 млн.

По мнению принца, решение о проведении IPO было очевидным. "Скорость, с которой они двигаются вперед, говорит о том, что они проведут IPO рано или поздно. Думаю, это произойдет в этом году или в самом начале следующего года", - рассказал Альвалид Бин Талал.

По его словам, полмиллиарда сообщений в день и 300 млн клиентов обеспечивают сервису отличную почву для биржевого роста.

Принц подчеркнул, что продавать свои бумаги не будет, но не уточнил, собирается ли участвовать в IPO в роли покупателя. Через свой холдинг Kingdom Holding Альвалид Бин Талал инвестировал крупные суммы в акции западных компаний, среди которых Citigroup и News Corp.

Если говорить о капитализации Twitter, то инвестор из Саудовской Аравии утверждает, что она значительно превысит $10 млрд, а может превзойти и самые смелые оценки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Принц Twitter #39;а не

Поделитесь с друзьями: