InvestFuture

Pandora Media проведет допэмиссию на $231 млн

Прочитали: 325

Музыкальный интернет-сервис Pandora подал заявку на допэмиссию в размере $231 млн. Компания планирует продажу дополнительных 10 млн акций, цены на которые за этот год выросли вдвое, следует из нормативных документов.

Сообщается, что один из крупных держателей акций, Crosslink Capital Inc, продаст дополнительно еще 4 млн ценных бумаг. Андеррайтерами выпуска выступают банки JPMorgan Chase, Morgan Stanley и Wells Fargo. Опцион на покупку 2,1 млн акций будет действовать на протяжении 30 дней, причем при необходимости Pandora Media может увеличить объем эмиссии до $280 млн.

Привлеченные средства Pandora направит на развитие каналов продаж и рекламу для более успешной конкуренции с другими радиостанциями, в том числе эфирными и сетевыми, также работающими в интернете. На прошлой неделе компания приняла в штат эксперта по цифровой рекламе Брайана Макэндрюса на должность генерального директора, перед которым тоже была поставлена задача развития цифровых каналов продаж.

Crosslink Capital останется самым крупным держателем акций Pandora даже после продажи части, оставив себе 25 млн акций, что составит порядка 13% от общего выпущенных в обращение ценных бумаг.

По итогам торгов в понедельник акции Pandora упали в цене на 4,5% до $22,90

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Pandora Media проведет

Поделитесь с друзьями: