InvestFuture

На опционном рынке США снова произошел сбой

Прочитали: 304

Торговля опционами на всех биржах США в понедельник была остановлена из-за необъяснимой проблемы с системой, которая транслирует цены.

Согласно отчету проблема произошла в системе, которая передает заявки трейдеров, показывает цены и собирает информацию о торгах брокерам.

"Остановка торгов была связана с некоторыми системными работами в выходные дни, что привело к сбою в обработке котировок", - сказал пресс-секретарь NYSE Ричард Адамонис.

"Торговля опционами была остановлена в 13:40 по местному времени, неполадки были исправлены в течение 10 минут, и уже в 14:00 торги возобновились", - добавил он.

"У нас очень сложное строение рынка опционов. С 12:00 технические вопросы неизбежны, особенно когда речь идет о взаимосвязанных рынках", - сказал Энди Нибо, глава отдела по производным инструментам компании TABB Group в Нью-Йорке.

"Объемы торгов продолжают расти, и, следовательно, поток рыночных данных продолжает показывать экспоненциальный рост, программное обеспечение перегружается, необходимо наладить контроль за нагрузками", - также отметил Нибо.

Напомним, что только за последние несколько месяцев было зафиксировано несколько случаев системных сбоев. Последний отмечен в пятницу сразу на двух площадках биржи CBOE.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
На опционном рынке США

Поделитесь с друзьями: