InvestFuture

Доверие инвесторов в Германии снова растет

Прочитали: 254

Доверие инвесторов к экономике Германии выросло второй месяц подряд на фоне растущей уверенности, что крупнейшая экономика еврозоны продолжит расти вместе с восстановлением мировой экономики.

Центр европейских экономических исследований ZEW опубликовал свой индекс доверия инвесторов и аналитиков, который вырос в сентябре до отметки 49,6 пунктов. Результат превзошел ожидания экспертов, которые прогнозировали 45 пунктов. В августе, напомним, показатель составил 42 пункта.

Немецкая экономика готова получить максимальную выгоду от роста спроса на ее продукцию, особенно это актуально сейчас, когда экономика еврозоны наконец смогла выбраться из самой длинной в своей истории рецессии. Хорошие макроэкономические данные из США и Китая также добавляют инвесторам уверенности в том, что ВВП Германии будет только расти.

По итогам II квартала ВВП Германии вырос на 0,7%, а ВВП еврозоны сумел предотвратить спад, длившийся шесть кварталов, и вырос на 0,3%. Индекс деловой уверенности от института Ifo в августе достиг максимума за 16 месяцев, а промышленное производство и производство в сфере услуг еврозоны достигли максимальных отметок с июня 2011 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Доверие инвесторов в

Поделитесь с друзьями: