InvestFuture

FC Barcelona может заработать более 500 млн евро

Прочитали: 263

Футбольный клуб FC Barcelona ожидает получить за сезон 2013/2014 гг. выручку в размере 509 млн евро, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на секретаря правления клуба Тони Фрейша.

Таким образом, доход футбольного клуба из Каталонии впервые может превысить отметку в 500 млн евро.

В прошлом году показатель составил 491 млн евро, вплотную приблизившись к круглой цифре. Стоит отметить, что FC Barcelona смог заработать на 20 млн евро больше, чем планировал.

Операционный доход FC Barcelona в минувшем сезоне составил 491 млн евро — на 21 млн евро больше, чем планировалось, сообщил Фрейша. Дополнительные доходы клуб получил от новых спонсорских контрактов, а также от трансфера полузащитника Тиаго Алькантары в мюнхенский Bayern.

По прогнозам руководства, профицит бюджета FC Barcelona в новом сезоне составит 36 млн евро, однако прогнозов по прибыли Фрейш не озвучил.

Среди основных статей доходов клуба помимо продажи билетов значатся продажа телевизионных прав на трансляцию игр, продажа футболок и прочей атрибутики. Кроме того, у FC Barcelona еще восемь официальных и девять региональных партнеров. Все они принесли клубу 187 млн евро в сезоне 2011/2012 гг.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
FC Barcelona может

Поделитесь с друзьями: