InvestFuture

DataSift получит доступ к блогам Tumblr

Прочитали: 334

Блог-платформа Tumblr, принадлежащая корпорации Yahoo!, заключила партнерское соглашение с аналитической платформой DataSift. В рамках этого соглашения DataSift в режиме реального времени получит возможность доступа к потоку контента, публикуемого пользователями.

Условия сделки не разглашаются. Причиной, толкнувшей компанию на сбор статистики о том, что публикуется в блогах Tumblr, может стать план гендиректора Yahoo! Мариссы Майер "проапгрейдить" рекламную политику ресурса.

Согласно ожиданиям в следующем году на блогах Tumblr ожидается большее количество рекламных объявлений. Контент из избранных блогов будет транслироваться на сайты Yahoo!. Цель приобретения сервиса у концерна - выйти на молодую аудиторию, поэтому все шаги по монетизации ресурса должны проходить плавно.

Данные, полученные от DataSift, помогут маркетологам и рекламодателям лучше планировать таргетированную рекламу и осуществлять более точный охват нужной аудитории. Согласно условиям сделки DataSift также предоставит ряд консалтинговых услуг для партнеров, которые уже работают с Tumblr.

Клиентам DataSift для анализа доступны различные комбинации фильтров: по местоположению и языку, демографическим характеристикам, мнениям пользователей и даже по рейтингу и авторитетности пользователя, предоставляемым сервисом Klout.

DataSift предоставляет статистику данных, заимствованных из Google, Twitter, Facebook, YouTube, Bitly, NewsCred, Instagram, Amazon, Flickr, reddit, Wikipedia, Dailymotion, Topix, IMDb, 2Channel, а также из целого ряда других блогов, видеоплатформ и форумов.

"Tumblr представляет собой уникальную площадку в плане социальных свойств. Сочетая в себе возможности издательской площадки и блога, а также обладая всеми преимуществами социальных сетей, Tumblr изобилует огромным количеством пользовательского контента и может предоставить уникальные данные о пользовательской активности", - комментируют решение представители аналитической платформы DataSift.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
DataSift получит доступ

Поделитесь с друзьями: