InvestFuture

Microsoft выпустит масштабное обновление для Bing

Прочитали: 452

Microsoft готовит масштабное обновление для поисковика Bing. Его главной особенностью станет усовершенствованный алгоритм поиска, который должен свести к минимуму количество результатов, не адекватных запросу пользователя.

Обновление Bing отражает желание Microsoft построить единый кластер сервисов и устройств, который обеспечит пользователям максимальное удобство в использовании и удержит от попыток сбежать к конкурентам. Иными словами, Microsoft идет по пути Google, превратившей свой поисковик в огромную, одновременно открытую и самодостаточную сеть с набором облачных сервисов. Bing позволит синхронизировать со своим облаком устройства, работающие на операционных системах Windows, таким образом еще раз объединяя участников обширной "экосистемы" Microsoft.

В то же время новый Bing должен стать более эргономичным. Усовершенствованный дизайн с уклоном на визуализацию информации должен быстро прижиться не только на компьютерах, но и на гаджетах. А функция Page Zero способна моментально угадывать желания пользователя и отображать различные типы информации, в то время как он вводит в систему поисковый запрос. Если верить разработчикам, Bing не только понимает, чего хочет пользователь, но и выводит результат на экран в упорядоченной и привлекательной форме.

В июне Microsoft запустила Bing Developer Center, который привлекает разработчиков приложений к созданию программ, основанных на компонентах Bing. Полностью потенциал поисковика и сопутствующих приложений будет раскрыт в Windows 8.1.

Параллельно компания работает над созданием ассистента под кодовым названием Cortana, позаимствованным из игр серии Halo, продвижением которых занимается Microsoft. Этот электронный помощник должен бросить вызов Siri и Google Now. Версия для Windows Phone будет доступна в 2014 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft выпустит

Поделитесь с друзьями: