InvestFuture

ВТБ: руководство Сирии не имеет счетов в ВТБ

Прочитали: 336

В ВТБ нет счетов сирийского руководства, а заявления нескольких американских политиков по этому поводу являются "распространением абсолютно недостоверной информации", заявил ВТБ.

В прошлую пятницу группа американских сенаторов направила министру финансов США письмо с требованием применить санкции к некоторым российским банкам за "оказание помощи режиму Асада".

Текст письма размещен на сайте одного из авторов - сенатора Ричарда Блюменталя. В письме утверждается, что через ВЭБ проходят платежи за поставки в Сирию ракетных комплексов С-300, а в ВТБ размещены личные средства президента Сирии Башара Асада. "Газпромбанк" якобы помогает Сирии с расчетами за нефть.

"Заявление четырех американских сенаторов является распространением абсолютно недостоверной информации. В группе ВТБ нет счетов руководства Сирии. Мы расцениваем слова сенаторов как провокационную попытку ввести в заблуждение общественность США. Очевидно, что инсинуации четырех безответственных американских политиков имеют своей целью нагнетание ситуации вокруг экономики и финансов Сирии и сворачивание любой ценой мирного процесса, наметившегося в последнее время в этой стране", - подчеркивает ВТБ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ВТБ: руководство Сирии

Поделитесь с друзьями: